Современные методы УЗИ будут применяться в Тюмени

Федеральный центр нейрохирургии Тюмени сообщил о том, что в регионе в ближайшее время начнут применять один из самых совершенных методов УЗИ. В отдельных случаях этот метод может повысить эффективность диагностики до 98%.

 

 

Специалисты центра одни из первых будут использовать метод контрастирования при УЗИ сосудов.

Как пояснил специалист из Санкт-Петербурга Алексей Курылев, результаты диагностики помогают врачу принимать важные решения. Основное из которых — по оперативному вмешательству. Это повысить качество медицинской помощи и позволит внимательно отбирать пациентов из группы риска.

Метод контрастирования достаточно прост: инертное вещество, которое есть в составе препарата, при смешивании с растворителем формирует в крови микропузырьки, в их основе содержится газообразная и жидкая основа. И эта граница – жидкость-газ – мощный отражатель для УЗИ.

По словам главного врача Федерального центра нейрохирургии Альберта Суфианова, в Тюмени собираются лучшие мировые практики, как из хирургии, так и из области предоперационной диагностики. «Качество оказания высокотехнологичной помощи увеличивается, а это не одна спасенная жизнь», – отметил эксперт.

По материалам 72.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *